Как лист картона длиной 48 см. и шириной 36 см. разрезать на карточки длиной 16 см. и шириной 12 см., чтобы получить наибольшее количество карточек!

Краткая запись решение ответ! Не будет, отмечу как нарушение!

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:46
    0
    1) 48*36=1728 (кв. см) - площадь листа.

    2) 16*12=192 (кв. см) - площадь карточки.

    3) 1728:192=9 (карточек)