Решите уравнение:

а) 3 х+5 х+96=1568

б) 357z-149z-1843=11469

в) 2y+7y+78=1581

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:22
    0
    а)

    3 х+5 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    б)

    357z-149z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64

    в)

    2y+7y+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167
  2. 22 апреля, 17:54
    0
    Вообще-то правильное решение Stalker5

    3 х+5 х+96=1568

    3 х+5 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    Проверка 3*184+5*184+96=1568

    552+920+96=1568

    1568=1568

    б)

    357z-149z-1843=11469

    357z-149z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64

    провера

    357*64-149*64-1843=11469

    22848-9536-1843=11469

    11469=11469

    в)

    2y+7y+78=1581

    2 у+7 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167

    проверка

    2*167+7*167+78=1581

    334+1167+78=1581

    1581=1581