Решите уравнение: а) 3 х+5 х+69=1568 б) 357z-149z-1843=11469. в) 2y+7y+78=1581

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:04
    0
    A) 3x+5x+69=1568

    3x+5x=1568-69

    8x=1499

    x=1499:8

    x=187,375

    b) 357z-149z-1843=11469

    357z-149z=11469+1843

    208z=13312

    z=64

    В) 2y+7y+78=1581

    2y+7y=1581-78

    9y=1503

    y=167