Лестницу длиной 3,7 м прислонили к дереву. На какой высоте (в метрах) находится верхний ещё конец, если нижний конец ьтстоит от ствола дерева на 1,2 м?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:49
    0
    Получается прямоугольный треугольник, гипотенуза 3,7 м., один из катетов - 1,2 м, по т. Пифагора х=√3,7²-1,2²=√13,69-1,44=√12,25=3,5

    ответ на высоте 3,5 м.
  2. 26 ноября, 20:54
    0
    X²=3,7²-1,2²=12,25

    x=√12,25=3,5

    Ответ: 3,5 м