Лестницу длиной 3 м прислонили к дереву. На какой высоте (в метрах) находится верхний её конец, если нижний конец отстоит от ствола дерева на 1,8 м?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:37
    0
    По теореме Пифагора. С (в квадрате) = А (в квадрате) + В (в квадрате). В (в квадрате) = 9-3.24 В = корень из 5,76 В = 2.4 м