Какова длина (в метрах) лестница, которую прислонили к дереву, если верхний её конец находится на высоте 2,4 м над землёй, а нижний отстоит от ствола дерева на 1,8 м.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:14
    0
    Х^2=2,4^2+1,8^2

    Х^2=5,76+3,24

    X^2=9

    X=3