Найдите длину лестницы которую прислонили к дереву если ее верхний конец находится на высоте 1,6 метров над землей а Нижний отстоит от ствола дерева на 1,2 метра. ответ дайте в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:11
    0
    Здесь имеем прямоугольный треугольник

    длина лестницы здесь гипотенуза

    с=√1,6²+1,2²=√2,56+1,44=√4=2 м высота