Один самолет пролетел 3000 км, а другой 1800 км. Первый самолет вылетел на 2 часа раньше второго. Сколько пролетел каждый самолет? Скорость самолетов одинаковая

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:15
    0
    1) 3000-1800=1200 (км) разница

    2) 1200/2 = 600 км/ч скорость самолета

    3) 3000/600=5 ч - пролетел один самолет

    4) 1800/600 = 3 ч - пролетел второй самолет