Oдин самолет пролетел 3000 км а др 1800 км. первый вылетел на 2 часа раньше второго, скорость одинаковая. сколько часов летел каждый самолет

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:29
    0
    1) 3000-1800=200 (км) 1 пролетел больше 2

    2) 200:2=100 (км/ч) скорость 1 и 2 сам.

    3) 3000:100=30 (ч) лет. 1 сам.

    4) 1800:100=18 (ч) лет. 2 сам.

    Ответ: 1 самолёт летел 30 часов, 2 самолёт летел 18 часов.
  2. 26 августа, 10:37
    0
    3000: 2 = 1500

    1800 - 1500=300 Км разница

    300:2 = 150 за 1 час

    3000:150 = 2 часа 1 самолет

    1800:150 = 1 час