Какова длина (в метрах) лестницы, которую прислонили к дереву, если верхний ее конец находится на высоте 2.4 м над землей, а нижний стоит от ствола дерева на 0.7 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:49
    0
    2.4^2+0.7^2=x^2 (по теорпеме Пифагора).

    5.76+0.49=x^2

    6.25=x^2

    x=2.5

    Ответ: 2.5 м.