Лестницу длиной 3 м прислонили к дереву. На какой высоте (в метрах) находится верхний её конец, если нижний конец от стоит от ствола дерева на 1,8 м?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:50
    0
    Такого рода задачи решаются по теореме Пифагора

    3^2-1.8^2=9-3.24=5.76 cм^2

    корень из 5,76=2,4 м высота