Угол CAF разделен лучом AB на два угла CAB и BAE. Угол BAE равен 72 градуса и составляют 4 девятых угла CAE. Найдите градусную меру углов CAE B СAB

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:30
    0
    Угол CAE состоит из 9 частей. В угле ВАЕ 4 таких части, одна часть становит 72/4=18 Тогда угол САЕ=9*18=162. Угол САВ=162-72=90