Луч AB делит приямой угол CAE на два угла так, что угол BAE состовляет 0,4 угла CAE. Найдите градусную меру угла CAB.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:33
    0
    угол САВ=90*

    угол ВАЕ=90:10*4=36*

    угол САВ=90-36=54*

    Ответ: угол САВ=54 градуса