угол cae разделен лучом ав на два угла cab и bae. угол bae равен 72° и составляет 4/9 угла cae. найдите градусную меру углов cae и сaв.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:26
    0
    Так как DAE=72=> CAD=72/9*4=32

    CAE=DAE+CAE

    CAE=72+32=104

    Ответ: 104; 32