375. Угол CAE разделен лучом АВ на два угла CAB и BAE. Угол BAE равен 72° и составляет 4/9 угла CAE. Найдите градусную меру углов CAE и СAВ.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:07
    0
    Угол CAE состоит из 9 частей. В угле ВАЕ 4 таких части, одна часть становит 72/4=18

    Тогда угол САЕ=9*18=162. Угол САВ=162-72=90