В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых

мешка крупы, а во вторую 5 таких же мешков крупы. всего кг крупы привезли

540 кг. сколько кг крупы привезли в каждую неделю?"

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:15
    0
    540 кг: 9 мешков = 60 кг в мешке

    60*4 = 240 кг в 1 неделю

    60*5 = 300 кг во 2 неделю
  2. 5 января, 09:27
    0
    4+5=9 мешков всего привезли

    540/9=60 кг вес каждого мешка

    60*4=240 кг привезли в первую неделю

    60*5=300 кг привезли во вторую неделю