В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую - 5 таких же мешков крупы. Всего за две недели привезли 540 кг крупы. Сколько килограммов крупы привозили в каждую неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:36
    0
    4+5=9 мешков муки привезли за 2 недели. 540:9=60 кг муки в каждом мешке. в первую неделю привезли 4 мешка по 60 кг. 4*60=240 кг муки привезли в первую неделю 5*60=300 кг муки завезли на следующей неделе. Проверка 240+300=540 кг муки Ответ: В перую неделю 240 кг, во вторую неделю 300 кг