В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы а во вторую пять таких же мешков крупы, всего за две недели привезли 540 кг крупы сколько кг крупы привозили в каждую неделю

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:30
    0
    5+4=9 (шт) - всего мешков

    540/9=60 (кг) - в одном мешке

    60*4=240 (кг) - в 1 неделю

    60*5=300 (кг) - во 2 неделю