Ширина прямоугольника - 36 см, периметр 158 найти площадь и длину помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:41
    0
    158:2-36=43 см - длина прямоугольника

    S=36*43=1548 см² - площадь прямоугольника
  2. 11 июля, 17:45
    0
    P = (a+b) * 2 отсюда = 158 : 2-36 = 43 длина.

    S=a*b отсюда 43*36 = 1548 см в квадрате.

    Ответ: длина=43 см. площадь = 1548 см в квадрате.