Запишите отношения в виде дроби и упростите:

1) 35:42=

2) 24:80=

3) 15:125=

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:01
    0
    1) 35 : 42 = 35/42 = 5/6 (или 5 : 6),

    2) 24 : 80 = 24/80 = 3/10 (или 3 : 10),

    3) 15 : 125 = 15/125 = 3/25 (или 3 : 25)
  2. 9 мая, 06:20
    0
    1) 5/6

    2) 3/10

    3) 3/25