Электричка движется со скоростью 50 км в час а скорый поезд со скоростью 80 километров в час Какой поезд проезжает больше расстояние электричка за 4 часа или скорый за 3 часа На сколько больше?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:33
    0
    1) 80*3=240 (км)

    2) 50*4=200 (км)

    3) 240-200=40 (км)

    Ответ: на 40 км больше
  2. 9 августа, 14:32
    0
    1) 50 * 4 = 200 км - S электрички

    2) 80 * 3 = 240 км - S скорого поезда

    3) 240 - 200 = (на) 40 км S скорого поезда больше S электрички Скорый поезд - 80*3=240 км

    электричка - 50*4=200

    Ответ: скорый поезд