В треугольнике ВОР угол В = 60 градусов, угол О = 75 градусов. Найдите градусную меру угла Р.

Луч АВ делит прямой угол САЕ на два угла так, что угол ВАЕ составляет 0,4 угла САЕ. Найдите градусную меру угла САВ

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:22
    0
    1) т. к. сумма углов треугольника=180, следовательно градусная мера угла р=180 - (60+75) = 180-135=45