3. Угол CAF разделен лучом АВ на два угла САВ и BAЕ. Угол BAE равен 72° и составляет угла САЕ. Найдите градусную меру углов САЕ и САВ.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:25
    0
    Угол BAF = равен 72 градуса, что составляет 4 части. То есть 1 часть = 18 (72:4). Всего частей 13 (4+9). Угол CAE = 234 (18*13). Угол CAB = 162 (234-72 или 18*9).