Угол CAF разделен лучом АВ на два угла САВ и BAЕ. Угол BAE равен 72° и составляет угла САЕ. Найдите градусную меру углов САЕ и САВ.

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:58
    0
    Решение:

    1) < CAE = 72 * 9/4 = 162 (градуса)

    2)
    Ответ:
  2. 30 января, 21:00
    0
    Угол CAE состоит из 9 частей. В угле ВАЕ 4 таких части, одна часть становит 72/4=18 Тогда угол САЕ=9*18=162. Угол САВ=162-72=90