Угол САЕ разделен лучем АВ на два угла САВ и ВАЕ. Угол ВАЕ равен 72 (градуса) и составляет 4/9 угла САЕ. Найдите градусную меру углов САЕ и САВ.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:44
    0
    САЕ = 72*9/4=162 гр

    САВ = 162-72=90 гр