Даны 2 числа первое составляет 14 % от 1300 и 28% от второго числа найдите среднее арифметическое этих двух чисел

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:24
    0
    Первое число равно 1300*0,14=182

    Второе равно 182:0,28=650

    Среднее арифметическое чисел равно (182+650) : 2=832:2=416
  2. 10 апреля, 14:55
    0
    1) 1300 : 100 * 14 = 182 - первое число.

    2) 182 : 28 * 100 = 650 - второе число.

    3) (650 + 182) : 2 = 416 - среднее арифметическое этих двух чисел.

    Ответ: 416

    Удачи в учёбе!