Сторона треугольника равна 12 см, а высота проведенная к ней в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь h

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:00
    0
    А - сторона, 12 см

    h - высота, равна 12:3=4

    S площадь = 1/2 * a*h = 1/2*12*4=6*4=24 см квадратных)
  2. 14 января, 23:08
    0
    12:3=4 см - высота

    S=a*h/2=12*4/2=24 см²