Выполните действия

а) 2 4/9 + 3 3/9 - 1 1/9 + 1 2/9

б) 8 6 / 7 - 5 5/7 + 3 3/7 + 1 2/7

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:38
    0
    А) 24/9+33/9-11/9+12/9=17

    1) 24/9=8,3

    2) 33/9=11,3

    3) 11/9=11,9

    4) 12/9=4,3

    5) 8,3+11,3=98,5

    6) 11,9+4,3=81,5

    7) 98,5-81,5=17