Коля Дима и Саша собрали вместе 30 грибов Дима нашел в 2 раза больше грибов чем Коля а Коля в 3 раза меньше чем Саша сколько грибов нашел каждый из них делает чертеж задачи и реши их

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:40
    0
    Пусть х грибов собрал Коля, тогда 2 х грибов нашёл Дима и 3 х грибов собрал Саша, по условию задачи:

    х+2 х+3 х=30

    6 х=30

    х=30/6

    х=5 грибов нашёл Коля

    2*5=10 грибов собрал Дима

    3*5=15 грибов собрал Саша.