Коля, Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима в нашёл 2 раза больше грибов, чем Коля, а Коля-в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашёл каждый из них? Сделай чертёж к задаче и реши её

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:24
    0
    Всего-30 г.

    Дима-?, 2 раза больше чем Коля

    Коля-?, в 3 раза меньше чем Саша

    ? грибов - нашёл каждый

    15 10

    (30:2) + (30:3) = 25 (в)

    30-25=5 (С)

    Ответ: Дима собрал 15 грибов, Коля собрал 10 грибов, Саша собрал 5 грибов