Дима и Саша собрали вместе 30 грибов Дима нашел в 2 раза больше грибов чем Коля а Коля в 3 раза меньше чем Саша сколько грибов нашел каждый из них сделай сделай чертеж к задаче и реши ее

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:29
    0
    1) 30*2=60 (гр) - сколько собрал Дима.

    2) 60:3=20 (гр) - собрал Коля.

    ответ: 60 грибов собрал Дима, 20 грибов собрал Коля и 18 грибов Саша 12 грибов Дима.