11. Решите следующее уравнение: 2 2/3:1 7/9=1/5: (х-0,6). Какой у вас получился ответ?

А) - 1; Б) 2/3; В) 11/15; Г) 0,75

тут смешанные числа))

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:39
    0
    8/3 : 16/9 = 1 / (5x-3)

    3 * (5x-3) = 2

    15x-9=2

    15x = 11

    x = 11/15