Вычислите:

1) (-5/6) : (-5/12) тут дроби

2) - 3 3/4 : 1 1/2 тут смешанные дроби

3) 1 7/9: (-2 2/3) тут смешанные дроби

4) (-8 2/5) : 7 тут смешанная дробь

5) (-7 1/2) : (-5) тут смешанная дробь

6) (4 2/3: (-1 1/6) тут смешанные дроби

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:49
    0
    1) (-5/6) : (-5/12) = (-5/6) * (-12/5) = (-1/1) * (-2/1) = 2

    2) - 3 3/4 : 1 1/2 = - 15/4: 3/2=-15/4 * 2/3=-5/2*1/1=-5/2=-2 1/2

    3) 1 7/9: (-2 2/3) = 16/9 : (-8/3) = 16/9 * (-3/8) = 2/3 * (-1/1) = - 2/3

    4) (-8 2/5) : 7 = - 42/5: 7=-42/5 * 1/7=-6/5 * 1/1=-6/5 = - 1 1/5

    5) (-7 1/2) : (-5) = - 15/2: (-5) = - 15/2 * (-1/5) = - 3/2 * (-1/1) = 3/2=1 1/2

    6) (4 2/3: (-1 1/6) = 14/3 : (-7/6) = 14/3 * (6/7) = 2/1*2/1=4/1=4