В городе одноэтажный двухэтажный дама. Всего 187 домов. Если взять одну восьмую всех одноэтажных и одну третью всех двухэтажных от тех и других домов будет поровну Сколько одноэтажных домов в городе

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 05:36
    0
    Итак:

    1/8 одноэтажных = 1/3 двухэтажных

    Будем решать уравнением:

    x - одноэтажные

    z - двухэтажные

    х+z=187

    х/8=z/3

    Давайте умножим 2 уравнение на 24

    3 х=z

    умножим 1 е уравнение на 3

    3 х+3z=561

    8z+3z=561

    11z=561

    у=51

    х=187-z=187-51=136

    Ответ: 136
  2. 9 августа, 06:56
    0
    8z+3z=561

    11z=561

    z=51

    x=187-z=187-51=136

    Ответ: 136