На одной улице 8 одноэтажных домов, двухэтажных домов-в 3 раза больше, чем одноэтажных, а трёхэтажных - на 15 меньше, чем одноэтажных и двухэтажных вместе. Сколько всего домов на этой улице, если других домов на ней нет?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:20
    0
    1) 8*3=24 - количество двухэтажных домов

    2) 24+8=32 - количество одноэтажных и двухэтажных домов

    3) 32-15=17 - количество трёхэтажных домов

    4) 24+32+17=73

    Ответ: 73 дома