На одной улеце 8 этажей одноэтажных домов, двухэтажных домов-в 3 раза больше, чемо одноэтажных, а трёхэтажных-на 15 меньше, чем одноэтажных и двухэтажных вместе. Сколько всего домов на этой улице, если других домов на ней нет?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:40
    0
    1) 8 * 3 = 24 двухэтажных домов

    2) 24 + 8 = 32 двухэтажные и одноэтажные дома вместе

    3) 32 - 15 = 17 трехэтажных домов

    4) 8 + 24 + 17 = 49 домов всего

    Ответ: 49 домов на этой улице