На одной улице8 одноэтажных домов. двухэтажных домов в3 раза больше чем одноэтажных. а трехэтажных на 15 меньше чем одноэтажных и двухэтажных вместе. сколько всегодомов на этой улице если других домов на ней нет?.

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:41
    0
    8*3=24 - двухэтажных

    8+24-15=17 - трехэтажных

    8+24+17=49 - всего
  2. 13 декабря, 13:02
    0
    1). 8*3=24 (двухэтажных) 2). 8+24=32 (одно и двухэтажн.) 3). 32-15=17 (трехэтажн.) 4). 8+24+17=49 (всего домов)