в поселке 13 трехэтажных домов 29 двухэтажных домов а одноэтажных на 37 больше чем трехэтажных и двухэтажных вместе. Сколько одноэтажных домов в поселке?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:47
    0
    1) 13+29=42 - трёхэтажных и двухэтажных домов вместе

    2) 42+37=79 - одноэтажных домов

    Ответ: 79 одноэтажных домов в посёлке.
  2. 4 августа, 20:46
    0
    13+29=42 (домов) 3 этаж. и 2 этаж.

    42+37=79 (домов) 1 этаж.

    твет: в посёлке 79 одноэтажных домов