Строители построили 4 одноэтажных дома, двухэтажных на 3 дома меньше, чем одноэтажных, а трехэтажных на 5 домов больше, чем одноэтажных и двухэтажных домов вместе. На сколько больше построили трёхэтажных домов, чем двухэтажных?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:03
    0
    1) 4-3=1 д. (двухэт.)

    2) 1+4=5 д. (двухэт. и одноэт.)

    3) 5+5=10 д. (трёхэт.)

    4) 10-1=9 д.

    Ответ: на 9 д. больше.