В портовом городке 18 двухэтажных домов, это в 3 раза больше, чем трехэтажных, самых высоких домов в городке. А одноэтажных домов столько, столько двух-и трехэтажных домов вместе. Сколько всего домов в портовом городке?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:52
    0
    18/3=6 трёхэтажных домов

    18+6=24 одноэтажных домов

    18+6+24=48 домов всего