В портовом городке18 двухэтажных домов это в 3 раз больше чем трёхэтажных самых всоких домов в городке. А одоэтажных домов столько сколько двух-и трёхэтажных вместе. Сколько всего домов в портовом городке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:18
    0
    1) 18:3=6 (д) 3 - х этажных.

    2) 18 + 6 = 24 (д) 1-этажных.

    3) 24+18+6=48 (д) всего.