Какой угол (в крадусах) образуют минутная и часовая стрелки часов в 5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:40
    0
    360/12=30° составляют один час

    5*30=150° между стрелками в 5 часов 00 мин
  2. 13 декабря, 15:22
    0
    1) 180:6=30 (гр) - за час

    2) 30*5=150 (гр) - в 5 часов

    Ответ: 150 гр