1) Какой угол составляют часовая и минутная стрелки, когда часы показывают ровно 8 часов? Сколько градусов?

2) Какой угол составляют минутная и часовая стрелки, когда часы показывают ровно 2 часа? Сколько градусов?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:07
    0
    Полный круг равен 360 градусов, значит:

    1) 360/12 * (12-8) = 120

    2) 360/12*2=60

    Ответ: 120 градусов, 60 градусов
  2. 27 сентября, 01:38
    0
    Каждая четверть часа = 90 градусам, каждые 5 минут = 30 градусам. Полный оборот 360 градусов.

    1) 180 - 30 = 150 гр. с одной стороны и (360-150 = 210) 210 градусов с другой стороны.

    2) 60 градусов с одной стороны и 300 градусов с другой стороны.