Одно число на 43 единицы меньше другого. найди эти числа, если их сумма равна 217

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:59
    0
    1 число-x

    2 число-x+43

    1) x+x+43=217

    2x=217-43

    2x=174

    x=174:2

    x=87-1 число

    2) 87+43=130-2 число