Помогите решить задачу. стоисмость девяти мотков пряжи на 450 руб. больше, чем стоимость шести мотков этой пряжи. на костюм нужно 30 мотков пряжи. сколько это будет стоить?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:57
    0
    Х-стоимость одного мотка пряжи.

    1. 9 х - 6 х=450

    3 х=450

    х=450:3

    х=150

    2. 30*150 = 4500 (р.) - стоимость 30 мотков пряжи.
  2. 14 октября, 15:51
    0
    1) 9-6=3 мот-разница

    2) 450/3=150 руб-стоит один моток

    3) 150*30=4500 руб-будет стоить костюм

    Ответ: 4500 рублей