Как решить такую задачу: Стоимость девяти мотков пряжи на 450 руб. больше, чем стоимость шести мотков этой пряжи. На костюм нужно 30 мотков пряжи. Сколько стоит костюм?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:53
    0
    Стоимость одно мотка получается = 450/3=150 руб, 150*30=4500 рублей
  2. 5 мая, 22:02
    0
    9-6=3 мотка пряжи разница 450:3=150 руб цена 1 мотка пряжи 30*150=4500 руб будет стоить костюм