В 800 г воды растворили 200 г соли. Какова концентрация полученного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:17
    0
    1) 800+200=1000 (г) - масса всего раствора

    2) 200:1000*100%=20%

    Концентрация полученного раствора - 20%