Помогите решить задачи!

1) стоимость девяти мотков пряжи на 450 р. больше, чем стоимость шести мотков этой пряжи. На костюм нужно 30 мотков пряжи. Сколько это будет стоить?

2) При сушке из 10 кг свежих яблок получается 1 кг 500 г сушёных. Сколько сушёных яблок получится из тонны свежих?

3) Перелётные птицы за сутки пролетают расстояние 200-300 км. Сколько километров пролетит стая птиц за 12 ч?

4) На две стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 60 кг гвоздей, то на одной стройке осталось 3 полных ящика, а на другой-2. Сколько гвоздей было в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:41
    0
    1) 9-6=3 (м) - столько мотков стоят 450 руб

    2) 450/3=150 (руб) стоит один моток

    3) 150 х30=4500 (руб) нужно на костюм

    Ответ: 4500 руб