На две стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 60 килограмм гвоздей, то на одной стройке осталось 3 полных ящика, а на другой - 2. Сколько гвоздей было в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:22
    0
    1) 3+2=5 (ящ) гвоздей осталось.

    2) 8-5=3 (ящ) израсходовали.

    3) 60:3=20 (кг) в одном ящике.

    Ответ: 20 кг в одном ящике.