На две стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 60 кг гвоздей, тона одной стройке оставлось 3 полных ящика, а на другой - 2. Сколько гвоздей было в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:00
    0
    В общем 3+2=5 (это осталось ящиков на двух стройках)

    8-5=3 (израсходованы)

    60/3=20 кг (в каждом ящике)

    Ответ: 20 кг гвоздей в каждом ящике